Подберите примеры омофонов,омографов, омоформ. И составьте из них предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры с омофонами: Бабушка посадила на грядке репчатый ЛУК. - Летом зелёный ЛУГ украсили полевые цветы. Примеры с омографами:  У нашей входной двери сложный ЗАМОК. - Древний ЗАМОК расположен на берегу реки. Примеры с омоформами: У дедушки всегда острая ПИЛА. - Я ПИЛА воду из лесного родника.