Подберите примеры рек с различным режимом стока в пределах умеренного и субтропического поясов на любом из материков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Экваториальный — только дождевое обильное круглый год. ПРИМЕР: Амазонка 2. Субэкваториальный и тропический с дождевым, но неравномерным питанием. Паводочный режим в дождливый и обмеление или даже пересыхание в сухой период. ПРИМЕР: Дарлинг 3. Субтропический — питание почти полностью дождевое с подъемом уровня рек зимой и обмелением летом. ПРИМЕР: Эбро