Подберите проверки для безударных окончаний в словоформах: Окун_м, в проруб_, на пристан_, нет тетрадк_, башн_й, о вещ_.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окунем(что сделаЕМ?),в прорубЬ(в кого чего? род падеж на Ь знак) на пристани где?( на  чЁм на ком Предложный падеж )всегда окончание "и" башней (кем чем ТВОР падеж ) окончание ей нет тетрадки (кого чего Родительный падеж ) окончание " и" о вещи (думать о ко м чем о вещИ Предложный падеж