Подберите проверочные слова к: здравствовать, радостный,гигантский,поздний,честный,тягостный,яростный,доблестный,голландский,властный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) здравие 2) радость 3) гиганты 4) опоздал 5) честь 6) тягость 7) ярость 8) доблесть 9) голландец 10) власть
Гость
здравствовать это словарное слово  радостный-радость, гигантский-гигант, поздний- опоздать, честный-честь, тягостный-тягость, яростный- ярость, доблестный-доблесть, голландский-голландия, властный - власть