Подберите синонимы к словам держава , соратник и составьте с ними предложения
Ответ(ы) на вопрос:
государство- держава
соратник- единомышленник
Мы гордимся нашей державой. Мой соратник самый лучший в мире
Держава-страна, государство, царство, империя. Российская Федерация- великая держава!
Соратник-товарищ, друг, единоверец, однополчанин. Этот соратник будет сопровождать вас в военных походах.