Подберите синонимы к слову говорить. Проверьте себя по словарику синонимов учебника. Выпишите и

Подберите синонимы к слову говорить. Проверьте себя по словарику синонимов учебника. Выпишите и з него шесть-семь глаголов и составьте словосочетания"глаг.+нареч.", используя данные слова. Осторожно,без умолку,радостно,непреклонно, задумчиво,терпеливо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить-болтать,глаголить,изъясняться,воспроизводить,сказать,воскликнуть,(это синонимы) сказать осторожно болтать без умолку радостно воскликнуть непреклонно глагольствовать задумчиво сказать терпеливо изъясняться