отвага, отважность, храбрость, мужество, безбоязненность, бесстрашие, неустрашимость, доблесть, героизм, геройство, дерзость
Гость
Синонимы к слову смелость - отвага, решимость, мужество, предприимчивость, самонадеянность, самоуверенность, энергия, присутствие духа, подъем духа, храбрость. "Вы не имеете ни духу, ни даже желания сказать нам истину". Тург. Придать смелости, придать духу. Ср. Храбрость и Дерзость.