Подберите синонимы к слову, выделенному в предложении: «Вокруг зеленела БАРХАТНАЯ трава». Подчеркните слова в предложении, которые являются антонимами. Было время, когда человек был не великаном, а карликом, не хозяином природы...

Подберите синонимы к слову, выделенному в предложении: «Вокруг зеленела БАРХАТНАЯ трава». Подчеркните слова в предложении, которые являются антонимами. Было время, когда человек был не великаном, а карликом, не хозяином природы, а ее рабом. Но теперь все изменилось, и природа очень часто страдает от деяний человека. 7) На месте пропуска запиши слова-синонимы к заимствованным словам: фейерверк - ……………………... яхта - …………....………….......... автограф - ……………………….. 8) Объясните значение фразеологизмов словами-синонимами, придумай предложения с ними. Не разлить водой……...……………………………………………………………….... Сквозь землю провалиться……………………………………………………………... 9) Произведи лексический разбор выделенного слова в предложении «…А в ответ колоски шелестят: «ЗОЛОТЫЕ нас руки растят».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бархатная - мягкая,карликовый - великан , хозяин - раб, фейерверк - хлопушка, яхта- корабль,автограф - подпись.