Подберите синонимы по группам. Выберите одну из  групп и составьте по одному предложению с каждым из синонимов. Большой , торопливый , застенчивый ,громадный ,стеснительный ,огромный .проворный ,стыдливый .стремительный ,знамен...

Подберите синонимы по группам. Выберите одну из  групп и составьте по одному предложению с каждым из синонимов. Большой , торопливый , застенчивый ,громадный ,стеснительный ,огромный .проворный ,стыдливый .стремительный ,знаменитый ,ленивый ,известный ,ненастный ,прославленный ,хмурый ,опрятный ,пасмурный ,чистый ,аккуратный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой-огромный торопливый-живой застенчивый-стеснительный  громадный-огромный стеснительный-закомплексованный огромный-большущий проворный-ловкий стыдливый-кроткий стремительный-скорый знаменитый-известный ленивый-апатичный известный-видный ненастный-хмурый прославленный-именитый хмурый-угрюмый опрятный-аккуратный пасмурный-мрачный чистый-невинный аккуратный-точный