Подберите слова синонимы к словам "слаба глазами стала,""завести очки","пропасть""а проку на волом нет""хватила о камень""брызги засверкали"Помогите пожалуйста!

Подберите слова синонимы к словам "слаба глазами стала," "завести очки", "пропасть" "а проку на волом нет" "хватила о камень" "брызги засверкали" Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ослабла зрение купить очки потеряться никакого толку удариться об камень брызнули брызги