Подберите стихотворение к картине Рафаэля "Сикстинская Мадонна"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афанасий Фет. К Сикстинской мадонне Вот сын её, - он - тайна Иеговы- Лелеем девы чистыми руками, У ног её земля под облаками, На воздухе нетленные покровы. И, преклонясь, с Варварою готовы Молиться ей мы на коленях сами Или, как Сикст, блаженными очами Встречать того, кто рабства сверг оковы....