Подберите уравнение к каждой задаче и решите его. (А решить надо каждую задачу по действию, и написать какое уравнение подходит)а) x:3*5=60 б)x*3*5=60 в)ч+3=60:5а) Скорость автомобиля 60км/ч. Скорость всадника на 3км_ч больше с...

Подберите уравнение к каждой задаче и решите его. (А решить надо каждую задачу по действию, и написать какое уравнение подходит)а) x:3*5=60 б)x*3*5=60 в)ч+3=60:5а) Скорость автомобиля 60км/ч. Скорость всадника на 3км_ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипидиста?б) Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля? в) Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всданик проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пусть скорость вело-та х тогда скорость всадника х+3 скорость всадника так же ровна 60/5  подходит уравнение в) х+3=60:5 х=12-3=9км/ч скорость вело-та б) пусть скорость авто х км/ч тогда скорость всадника х/3 подходит уравнение а)х:3*5=60 х:3=60/5 х=12*3=36 км/ч скорость авто в) пусть скорость пешехода ровна х тогда скорость всадника =3х подходит уравнение б) х*3*5=60 х*3=60/5 х=12/3 х=4 км час скорость пешихода