Подбирите и запишите к этим словам однокоренные глаголы которые оканчиваются на мягкий согласный спор  проверка  трудовой  желтый гордый закалкамне срочно

Подбирите и запишите к этим словам однокоренные глаголы которые оканчиваются на мягкий согласный  спор  проверка  трудовой  желтый гордый закалка мне срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спорь, проверь, трудись, гордись, закались. Желтый - не знаю, но, может быть, желтись )))
Гость
спор-спорь проверка-проверь  трудовой-трудись желтый -желтить гордый-гордись закалка-закалить