Подбирите и запишите пословицы и поговорки народов своего края о дружбе и взаимопомощи, добре и справедливости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатства украшают жилище, добродетели — человека. Во всяком худе не без добра. Добра гнушаться – с людьми не знаться Добро быть в радости и жить в сладости. Добро помнится долго, а лихо — вдвое. Доброго человека в красный угол сажают.