Подброшены две игральные кости.Найти вероятность события А того, что выпадет хотя бы одна тройка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События двух разных вероятностей перемножаются. Вероятность неблагоприятного первого события 5/6 Вероятность неблагоприятного второго события 5/6 Вероятность того,что выпадет хотя бы одна тройка равна  1-(5/6*5/6)=1-25/36=11/25 Ответ:11/25