В букете было 3 белых флокса, розовых-на 2 меньше, чем белых, а сиреневых- на 5 больше, чем розовых. На сколько меньше белых и розовых флоксов, чем сиреневых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 2 меньше. Раз белых 3 а розовых 1 а сиреневых 6 3 плюс 1 и 6 минус 4 2
Гость
РЕШЕНИЕ 3-2=1 (флокс) - розовых 1+5=6 (флоксов)-сиреневых 3+1=4 (флокса)- белых и розовых 6-4=на 2 (флокса) меньше ответ: на 2 флокса меньше