Подчеркни буквы гласных, обозначающие один гласный звук, одной чертой, буквы, обозначающие два гласных звука,двумя чертами. Обещайте мне, что вечно будет На земле существовать Россия. Не спалят её и не остудят Никакие бедствия ...

Подчеркни буквы гласных, обозначающие один гласный звук, одной чертой, буквы, обозначающие два гласных звука,двумя чертами. Обещайте мне, что вечно будет На земле существовать Россия. Не спалят её и не остудят Никакие бедствия лихие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буква я,стоящая после гласной дает два звука, буква е после гласной тоже два звука дает.все остальные гласные один звук.
Гость
буквы Я Ю Ё Е Э дают 2 звука в позиции в начале слова , после гласных и после ь или ъ знака