Подчеркни буквы которые обозначают мягкость согласного звука.В лесу Лара и Ляля нашли много грибов.Алёша и Лёва собирали ягоды.Люба и Юра видели ёжика. В каких словах звуков больше,чем букв. Выпиши эти слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ягоды - 5 б. 6 зв. Юра - 3 б. 4 зв. ёжика - 5 б. 6 зв.
Гость
1) Лесу, Ляля, грибов, Алёша, Лёва, собирали, видели.2) Ягоды - 5 букв, 6 зв; Юра 3 буквы, 4 зв;