Подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные, и буквы, которые обозначают мягкость этих согласных. Затея, дать, Петя, ноготь, окунь, полёт, играть, бегают, письмо, ель, телеграмма ясень, посёлок. Подбери слова, в которых есть...

Подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные, и буквы, которые обозначают мягкость этих согласных. Затея, дать, Петя, ноготь, окунь, полёт, играть, бегают, письмо, ель, телеграмма ясень, посёлок. Подбери слова, в которых есть мягкий согласный звук. Запиши их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затея(Т-мягкий согл, Е обозначает мягкость согласного) (далее в том же порядке) дать(Т,Ь) Петя(Т,Я) ноготь(Т,Ь) окунь(Н,Ь) полёт(Л,Ё) играть(Т,Ь) бегают(Б,Е) письмо(П,И ; С,Ь) ель(Л,Ь) телеграмма(Т,Е ; Л,Е) ясень(С,Е; Н,Ь) посёлок(С,Ё) 2)книжка, пуля, руль, лицо, лямка, кулёк, синий, лето, пальцы, далёкий, стулья, перец, мальчик, милый.