Подчеркни числительное, которое склоняется как существительное 2 склонения. а)тысяча; миллион; триста. б)девяносто; двадцать; миллиард. Просклоняй его. И. п. - Р. п. - Д. п. - В. п. - Т. п. - П. п. -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двадцать 1)двадцать 2)двадцати 3)двадцати 4двадцать 5)двадцатью 6)двадцати
Гость
И.Миллион, миллиард, пенал Р. миллиона, миллиарда, пенала Д. миллиону, миллиарду, пеналу В. миллион, миллиард, пенал Т. миллионом, миллиардом, пеналом П. о миллионе, о миллиарде, о пенале Пенал - сущ. 2 склонения ( написала для сравнения)