Подчеркни глагол, у которого при образовании повелительной формы усекается основа: Подумай Уходи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы определить усекается основа глагола или нет, необходимо в инфинитиве выделить суффикс, а затем подобрать форму настоящего времени. Если в личной форме этот суффикс выпал, значит, это усекаемая основа, а если нет, тогда это неусекаемая. ПОДУМАТЬ - подумаю - подумают - подумай - неусекаемая форма. УХОДИТЬ - ухожу - уходят - уходи - усекаемая основа. Ответ: уходи