Подчеркни главные члены. Поставь к ним вопросы. Месяц вздрогнул от испуга. Горы ст?

Подчеркни главные члены. Поставь к ним вопросы. Месяц вздрогнул от испуга. Горы ст??кнули друг друга. Звезды ясные мигнули. Реки в сторону свернули. На полу подпрыгнул стол. Старый веник в пояс пошел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второстепенные члены в этом предложений : Месяц - подлежащее (одной чертой подчеркиваешь) Вздрогнул - сказуемое (двумя чертами подчеркиваешь) След.Предложение : Горы - Подлежащее Стукнули - Сказуемое След.Предложение :  Звезды - подлежащее мигнули - сказуемое След.Предложение : Реки - подлежащее Свернули - сказуемое. След.Предлоение Стол - подлежащее Подпрыгнул - cкауземое  След.Предложение :  Веник - подлежащее Пошел - сказуемое. ///////////////////////////////////////////////////// Главные члены предложения - это и есть второстепенные члены т.е. подлежащее и сказуемое /////////////////////////////////////////////// От подлежащего отводишь стрелку к сказуему и сверх пишешь вопрос : [Подлежащее] - [Сказуемое] : Вопрос! Месяц - Вздрогнул : Что сделал? Горы - Стукнули : Что сделали? Звезды - Мигнули : что сделали? Реки - Свернули : Что сделали? Стол - Подпрыгнул : Что сделал? Веник - Пошел : Что сделал?