Подчеркни главные члены предложения и выпиши словосочетания.Маленькая Даша упала и ушибла ножку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькая Даша упала и ушибла ножку. Главные члены предложения: (кто?) Даша (подлежащие , подчеркивается одной чертой) Даша (что сделала?) упала , ушибла ( два сказуемых,  двумя чертами) Запомни !   подлежащие+сказуемое -  не является словосочетанием. Словосочетания:  Маленькая Даша ,   ушибла ножку. Даша ( какая?) маленькая Ушибла (что?) ножку