Подчеркни главные члены предложения: Мышь меня на чашку чая Пригласила в новый дом. По вторникам над мостовой, Воздушный шар летал пустой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышь пригласила. Шар летал.
Гость
Мышь - кто? Или что? Значит, мышь - подлежащее, подчёркивается самой обычной чертой, мышь что сделала? Пригласила, значит, пригласила - сказуемое, подчёркивается двумя обычными чертами (одна по другой); Шар - кто? Или что? Значит, шар - подлежащее, шар что делал? Летал, значит, летал - сказуемое.