Подчеркни главные члены предложения , расставь запятые , определи ( подчеркни ) вид предложения : сложное , простое . а ) Снег пропитался водой отяжелел и осел ( сложное , простое ) б ) Подула зима холодом сорвала листья с дер...

Подчеркни главные члены предложения , расставь запятые , определи ( подчеркни ) вид предложения : сложное , простое . а ) Снег пропитался водой отяжелел и осел ( сложное , простое ) б ) Подула зима холодом сорвала листья с деревьев и разметала их по дорогам ( сложное , простое ) в ) Листья на деревьях уже пожелтели а осень ещё не вступила в полную силу ( простое , сложное ) г ) Ветер подхватил сухую листву ( сложное простое )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Снег пропитался водой, отяжелел и осел. (Простое. Главные члены: снег, пропитался, отяжелел, осел) б) Подула зима холодом, сорвала листья с деревьев и разметала их по дорогам (Простое. Главные члены: зима, подула, сорвала, разметала) в) Листья на деревьях уже пожелтели, а осень ещё не вступила в полную силу. (Сложное. Главные члены: листья, пожелтели | осень, не вступила) г) Ветер подхватил сухую листву. (Простое. Главные члены: ветер, подхватил)