Подчеркни главные члены предложения . Реки покрылись Толстым льдом . Дети бегали по зеленой траве .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реки сущ.подл. покрылись гл сказ;//дети сущ подл бегали гл сказ
Гость
Реки это подлежащие ( одна линия ) , покрылись сказуемое ( подчёркивается 2 линиями ) , Дети ( подлежащие , одной линией) , бегали ( сказуемое 2 линиями ) .