Подчеркни главные члены предложения величавые лебеди расправляют белоснежные крылья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лебеди(это подлежащее), расправляют(сказуемое)
Гость
Величавые лебеди расправляют белоснежные крылья.  Главные члены предложения : (кто ?) лебеди ( подлежащее , выражено существительным) , лебеди ( что делают ?) расправляют ( сказуемое , выражено глаголом). Второстепенные члены предложения : лебеди ( какие ?) величавые ( определение , прилагательное) , лебеди расправляют ( что ?) крылья ( дополнение), крылья ( какие?) белоснежные ( определение, прилагательное).