Подчеркни главные члены предложения. ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ,ЧТО ЗА ЖИВОТНОЕ МОРЖ. МОРЖ- СЕВЕРНОЕ ЖИВОТНОЕ ,ОБИТАЮЩЕЕ В МОРЕ. У НЕГО УСАТАЯ МОРДА С КЛЫКАМИ .ПЕРЕДВИГАТЬСЯ В ВОДЕ ЕМУ ПОМОГАЮТ ЛАСТЫ. МОРЖ - ПРЕКРАСНЫЙ ПЛОВЕЦ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаешь ли ты, что за животное морж? Ты - подлежащее, одной чертой. Знаешь - сказуемое, двумя чертами. Морж - северное животное, обитающее в море. Морж - подлежащее, одной чертой. Животное - сказуемое, двумя чертами. У него усатая морда с клыками. Морда - подлежащее, одной чертой. Сказуемое хз. Передвигаться в воде ему помогают ласты. Ласты - подлежащее, одной чертой. Помогают - сказуемое, двумя чертами. Морж - прекрасный пловец. Морж - подлежащее. Пловец - сказуемое.
Гость
Знаешь ли ты, что за животное морж.  Морж - северное животное, обитающее в море. У него усатая морда с клыками.  Передвигаться в воде ему помогают ласты. Морж - прекрасный пловец.