Подчеркни главные члены предложения.определи,простое это предложение или сложное.укажи в ( ) его вид:Шар налетел на что-то твёрдое и лопнул с оглушительным треском( )Дверь отворилась,и в комнату заглянула новая малышка( )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения:1.Шар налетел,лопнул 2.Дверь отворилась,заглянула Оба предложения сложные