Подчеркни главные и второстепенные члены предложения                 Первая пирамида    по_вилась д_вно. Она служ_ла  гр_бницей фараона. Стр_ительство пирамиды-трудоёмкая работа. На д_ревянных теле _ках египе_ские стр_ители д...

Подчеркни главные и второстепенные члены предложения                 Первая пирамида    по_вилась д_вно. Она служ_ла  гр_бницей фараона. Стр_ительство пирамиды-трудоёмкая работа. На д_ревянных теле _ках египе_ские стр_ители дост_вляли гиган_ские камни. Пирамида постепенно росла. На самом верху р_бочие укладывали замыкающий камень. Грани пирамиды покрывались белыми плитами.Они изго_влялись из извесняка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая(волнистой чертой),пирамида(подлежащее,одной чертой),появилась(сказуемое,двумя чертами)давно(_._._._.);Она(подлежащее,одной чертой),служила(сказуемое,двумя чертами),гробницей(-----),фараона(----).Строительство(подлежащее,одной чертой),пирамиды((-----),трудоёмкая(волнистой чертой),работа(сказуемое,двумя чертами).На деревянных(волнистой чертой),телегах(-----),Египетские строители(подлежащее,одной чертой),Доставляли(сказуемое,двумя чертами),гигантские(волнистой чертой),камни(----).Пирамида(подлежащее),постепенно(_._._.),росла(сказуемое).на самом верху(----),рабочие(подлежащее),укладывали(сказуемое),замыкающий(волнистой чертой),камень(----).Грани(подлежащее),пирамиды(-----),покрывались(сказуемое),белыми(волнистой чертой),плитами(----).Они(подлежащее),изготавливались(сказуемое), из известняка((----). ------- это дополнение; _._._._._это обстоятельство,волнистая черта это определение