Подчеркни грамматическую основу предложений. укажи у существительных падеж и скл

Подчеркни грамматическую основу предложений. укажи у существительных падеж и склонение. двор весь заснеженный ярко блестит, снежная крепость в нем смехом звенит. Лепит снежки детвора день-деньской. Хвалятся крыши каймой снеговой. С новой метелкой стоит снеговик. Снега излишки увез грузовик. К елке готовим снежинки,фигурки, Ставим спектакль мы веселый Снегурк_ Мы не скучаем пока ао весне, но вот подснежники видим во сне. Может ли слово (во) сне быть проверочным для слов (к)елк_,Снегурк__?_______Почему??__________А слово (по) весне??____Почему?_______ у однокореных слов выдали приставку,корень и окончание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматические основы- двор блестит, крепость звенит, детвора лепит, крыши хвалятся, снеговик стоит, грузовик увез, мы ставим спектакль, мы готовим, мы не скучаем, мы видим.  Во сне не может быть проверочным словом для к елке и снегурке, т.к. сон - 2 склонение, елка, снегурка-1 скл. ( проверочные слова должны быть того же склонения), и по весне не может быть , т.к. разные склонения. Двор- Им.п., 2 скл. Крепость- Им.п.,3 скл. Смехом- Т.п, 2 скл снежки- В.п, множественное число не возможно определить склонение Крыши-Р.п, 1 скл. Каймой-Т.п.,1 скл. Метелкой-Т.п.,1 скл. Снеговик-Им.п.,2 скл. Снега-Р.п, 1 скл. Елке-Д.п., 1 скл Снежинки - В.п., множественное число Фигурки- В.п.,множественное число Спектакль-В.п, 2 скл. Снегурке-Д.п.,1 скл По весне-Д.п., 1 скл Подснежники- В.п., множественное число