Подчеркни грамматическую основу, определи тип предложения (Простое предложение или сложное предложение), укажи чем осложнено простое предложение. 1. По размякшему шоссе без конца тянулись ломовые дроги, перегруженные домашними ...

Подчеркни грамматическую основу, определи тип предложения (Простое предложение или сложное предложение), укажи чем осложнено простое предложение. 1. По размякшему шоссе без конца тянулись ломовые дроги, перегруженные домашними вещами. 2.Он приехал к Брянскому, пробыл у него пять минути поскакал назад. 3. Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунуть несчастную книгу как можно подалее. 4. Василий Фёдорович, вы мне поручите что-нибудь? 5. Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз. 6. По сторонам тропы высокими и крутыми стенами стоял шиповник и цвел алым и влажным огнем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 дроги - подлежащее, тянулись - сказуемое простое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом. 2 он - подлежащее, приехал, пробыл, поскакал- сказуемые простое, осложнено однородными членами - сказуемыми. 3 матушка - подлежащее, старалась засунуть - сказуемое простое, осложнено обособленным определением ,выраженным причастным оборотом. 4 вы - подлежащее, поручите - сказуемое простое, осложнено обращением. 5 я - подлежащее, смотрел - сказуемое простое, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом. 6 шиповник - подлежащее, стоял, цвёл - сказуемое простое, осложнено однородными членами - сказуемыми и определениями