Подчеркни грамматическую основу предложения. Укажи, какими частями речи выражены главные члены.Значительную часть "ассортимента" пищи этой жабы составляют вредители тропических сельскохозяйственных культур.
Подчеркни грамматическую основу предложения. Укажи, какими частями речи выражены главные члены.
Значительную часть "ассортимента" пищи этой жабы составляют вредители тропических сельскохозяйственных культур.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащие вредители(сущ), сказуемое составляют(гл)
Гость
Подлежащее-вредители(существительное) Сказуемое-составляют(глагол)