Подчеркни грамматическую основу предложения.К второстепенным членам письменно задай вопросы,стрелками покажи ,от какого слова ставится вопрос Летом под липами ветерок колыхал лиловые колокольчики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом под липами ветерок колыхал лиловые колокольчики. Ветерок подлежащее, колыхал сказуемое-это грамматическая основа. Колыхал что? колокольчики, колокольчики какие? лиловые, колыхал когда? летом, колыхал где ? под липами - это второстепенные члены предложения.