Подчеркни грамотическую основу.Укажи части речи главных членов предложений. Саша

Подчеркни грамотическую основу.Укажи части речи главных членов предложений. Саша-друг моего брата . Они ровесники.Друзья в команде своих сверстников будут участвовать в весеннем кроссе. Катя - гимнастка. Она любит заниматься художественной гимнастикой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Саша - подлежащее (существительное) Друг - сказуемое (существительное) 2. Они - подлежащее (местоимение) Ровесники - сказуемое (существительное) 3. Друзья - подлежащее (существительное) Будут участвовать - сказуемое (глагол) 4. Катя - подлежащее (существительное) Гимнастка - сказуемое (существительное) 5. Она - подлежащее (местоимение) Любит заниматься - сказуемое (глагол)