Подчеркни грмматическую основу, напиши вид односоставного предложения. Вижу горы и долины ______________ Кому то принесли от мастера ларец__ Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы ________ Одной рукой и узла не развя...

Подчеркни грмматическую основу, напиши вид односоставного предложения. Вижу горы и долины ______________ Кому то принесли от мастера ларец__ Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы ________ Одной рукой и узла не развяжешь _ К вечеру похалодало ________ Летнее утро _______ Рассвет _________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вижу горы и долины- односоставное, неопределеннно-личное(подчеркнуть "вижу", как сказуемое в 1 лице,ед.ч.) Кому-то принесли от мастера ларец- односоставное, определенно-личное( принесли-сказуемое 3л, мн.ч) Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы- односоставное, неопределенно-личное.( посвятим- сказуемое.1 лицо,мн.ч. Мой друг-обращение. Оно не является членом предложения) Одной рукой и узла не развяжешь- односоставное, неопределенно-личное(не развяжешь- сказуемое во 2 лице, ед.ч) К вечеру похолодало- односоставное, безличное( похолодало -сказуемое, не имеющее лица) Летнее утро- односоставное,назывное( утро-подлежащее) рассвет-односоставное, назывное.