Подчеркни нарицательные имена существительные . Собака , Печаль , меньше меньше Мурзилка больше больше .Ветер ,Петербург , Компьютер ,Луг ,Африка ,Шарик
Подчеркни нарицательные имена существительные . Собака , Печаль , << Мурзилка >> .Ветер ,Петербург , Компьютер ,Луг ,Африка ,Шарик
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака,печаль,ветер,компьютер,луг.
Гость
нарицательные существительные -это существительные которые пишутся со строчной буквы.ещё Нарицательное существительное- существительное, которое пишется с "маленькой" буквы. Это могут быть предметы. Например: город, стол, кладовка, человек, мальчик. Есть сущ. собственные, которые пишутся с "большой" буквы. Это уже имена, названия городов и стран и тд. Например: Вася, Петя, Россия, Европа. собака, печаль, ветер, компьютер, луг,(шарик)