Подчеркни однородные члены предложения. На какой они отвечают, какой частью речи выражены? Найди обращения .С какой интонацией ты читаешь обращения и с какой однородные члены? Как они выделены на письме? Укажи склонение, падеж ...
Подчеркни однородные члены предложения. На какой они отвечают, какой частью речи выражены? Найди обращения .С какой интонацией ты читаешь обращения и с какой однородные члены? Как они выделены на письме? Укажи склонение, падеж существительных. выполни разбор одушевленного существи тельного как части речи.Туча,туча,хлынь дождем!
Громыхай сильнее, гром!
Чтобы желтая пшеница
Стала в поле колоситься.
Чтобы пекарь мне испек
Плюшку, сушку, пирожок,
Сайку, слойку, булку, пышку,
Крендель, сдобу и коврижку.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плюшку, сушку, пирожок, сайку, слойку, булку .... и коврижку - однородные дополнения (испек что?) выраженные именем существительным в винительном падеже.
обращение - гром! туча.
обращение - читаем с восклицанием, однородные члены - мы перечисляем. на письме обращения выделены запятыми, и между однородными членами также запятая, кроме последнего и коврижку, запятая не ставится, т.к. союз и - первый раз.
пекарь - сущечтвительное, н.ф. - пекарь, одушевленное, нарицательное, мужского рода, 2 склонения, ед. число, именительный падеж, в предложении является подлежащим