Подчеркни орфограммы в корне, а рядом запиши проверочные слова. Против неба-на земле___________ Жил старик в одном селе._________ У старинушки три сына:____________ Старший умный был детина,________ Средний сын и так и сяк, __...

Подчеркни орфограммы в корне, а рядом запиши проверочные слова. Против неба-на земле___________ Жил старик в одном селе._________ У старинушки три сына:____________ Старший умный был детина,________ Средний сын и так и сяк, ________ Младший вовсе был дурак._________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗЕМЛе (проверочное слово: зЕмли), ЖИл (жи через и), СТАРик (пр.сл. стАрый), ОДНом (словарное слово), СЕЛе (пр.сл. сЁла), СТАРинушки (пр.сл. стАрый), ДЕТина (пр.сл. дЕти), МЛАДший (д, потому что МЛАДенец)
Гость
на земле орфограмма 1 е. проверочное слово земли (мн. ч.) в селе орфограмма 1 е. проверочное слово сёла. был детина орфограмма е. проверочное слово дети. (не понял какие орфограммы в словах три сына, и так и сяк, был дурак. вроде всё уже проверенно)