Подчеркни основу в 1 и 2 предложениях.задай к выделенным словам 2 вопроса падежный и смысловой. напиши падежи . какое сказуемое прячется за знаком тире. Бабушка с порога приглашает в горницу. На столе сосновом - пироги и чай.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка  (подл.)   с порога приглашает   ( сказ.) в горницу. На столе сосновом - пироги и чай.  (подл.)     приглашает - как? с чего? с порога -род.пад. Во 2 предложении пропущено сказуемое -стоят