Подчеркни основы предложений.1)Легкий ночной ветерок лениво гнал по небу серые тучи.2)В кустах ароматной сирени одиноко чирикала маленькая птичка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ветерок (подлежащее, подчеркиваем одной чертой) гнал (сказуемое, подчеркиваем двумя чертами) 2. Птичка (подлежащие, подчеркиваем одной чертой) чирикала (сказуемое, подчёркиваем двумя чертами)
Гость
1) Ветерок -подлежащее подчеркивает одной чертой, Гнал-сказуемое подчеркиваем двумя чертами. 2)Птичка-подлежащее, чирикала-сказуемое.