Подчеркни подлежащее и сказуемое.выпиши пары слов .на стене в большой комнате висят старинные часы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часы - подлежащее. Висят - сказуемое. Если я правильно поняла про пары: Пары - Старинные часы; На стене висят; В большой комнате; На стене в комнате.  Часы висят - грамматическая основа, как словосочетание не пойдёт, но если просто пару, то можно вписать. Удачи. :-) Если тебе пригодилось решение, поставь его, как лучшее. Мелочь, а приятно :-)