Подчеркни прилагательное. Определи их число и падеж. В ГУСТОЙ тени ЕЛОВОГО леса р

Подчеркни прилагательное. Определи их число и падеж. В ГУСТОЙ тени ЕЛОВОГО леса растут лишь НЕМНОГИЕ растения, нет надежды собрать здесь летом грибов. В КОЛЮЧИХ ветках ели строят свои гнёзда ПРОВОРНЫЕ белки. В ГЛУБОКИХ и ТЁПЛЫХ гнёздах в ЗИМНЮЮ стужу выводят своих птенцов КРАСНОГРУДЫЕ клесты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В густой - ед.ч., Д.п. Елового - ед.ч., Р.п. Немногие - ед.ч., И.п. В колючих - мн.ч., В.п. Проворные - мн.ч., И.п. В глубоких - мн.ч, В.п. Тёплых - мн.ч., В. п. Зимнюю - ед.ч.. В.п. Красногрудые - мн.ч., И.п.