Подчеркни синим карандашом слово с пропущенной орфограммой "беглый гласный в части слова" желтым карандашом- слово у которого пропущена орфограмма "безударный гласный в приставке"Если б меня президентом избрали,Я бы велел,чтобы...

Подчеркни синим карандашом слово с пропущенной орфограммой "беглый гласный в части слова" желтым карандашом- слово у которого пропущена орфограмма "безударный гласный в приставке" Если б меня президентом избрали,Я бы велел,чтобы в каждом квартале Каждого города всем напоказ Вывешен был мой строжайший приказ: Детям страны президентским декретам Жить в городах запрещается летом. всех ребятишек на летнее жительство  Вывести к морю.Заплатит правительство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синим: Президентским (беглая гласная - т), запрещается (беглая гласная - т, с). Жёлтым: Президентом (безударная гласная в приставке - е), напоказ (безударная гласная в приставке - а), приказ (безударная гласная в приставке - и), президентским (безударная гласная в приставке - е). ___ Если тебе помог мой ответ, то жми "Спасибо!" и выбирай его лучшим! ;)