Подчеркни слова и вырожения которые помогли писателю рассказать о морозе как о живом существе. Сегодня солнечный день и с морозом. Когда солнце зайдет за тучу, мороз пишет на стекле веточки тропических растений и водоросли теп...

Подчеркни слова и вырожения которые помогли писателю рассказать о морозе как о живом существе. Сегодня солнечный день и с морозом. Когда солнце зайдет за тучу, мороз пишет на стекле веточки тропических растений и водоросли теплых морей. Когда же солнце опять появляеться, мороз брасает мечту свою невозможную о тропиках, плачет и разбегается по стеклу каплями. (М. Пришвин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз пишет Мороз брОсает , плачет и разбегается по стеклу каплями