Подчеркни слова, в которых звуков больше, чем букв. Город, апрель, юг, каюта, деньги, якорь, жизнь, король, ветер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юг - [ й' у к ] - 2 буквы, 3 звука; Каюта - [ к а й' у т а ] - 5 букв, 6 звуков.
Гость
Юг(ю распадается на два звука "й" и "у") Каюта(ю распадается на два звука т.к она стоит после гласной на "й" и "у")