Подчеркни согласные буквы,которые обозначают мягкий звук. дающий.угощение.цветы.мечты.смелый.весточка.земля.центральные.бегу.нить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щ, щ, н, в, м, ч, м, в, ч, з, л, л, б, н, т
Гость
Как определить, какая согласная в слове будет передавать мягкий согласный при произношении? Очень легко! Перед пятью гласными Е, Ё, И, Ю, Я, которые смягчают предыдущий согласный, а также перед мягким знаком (Ь) согласные буквы передают мягкий звук. Только надо помнить, что буквы Ж, Ш, Ц всегда передают твердый согласный  звук, а буквы Й, Ч, Щ - всегда мягкий. Дающий, угощение, цветы, мечты, смелый, весточка, земля, центральные, бегу, нить.