Подчеркни удвоенные согласные . алея ,Россия, класс,русский язык, суббота ,шоссе. устно составь предложение с одним из слов. спеши два слова,которые состоят из трех слогов.раздели их черточками для переноса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
россия(2 с) класс(2 с) русский язык(русский 2 с) суббота(2 б) шоссе(2 с) Россия занимает очень большую площадь.