Подчеркни в корнях слов гласные и согласные, находящиеся в слабой позиции. Подбери к ним, если можно, проверочные слова. а) Тишина – _______ б) Просьба –_______ в) Зыбкий – _______ г) Седины – _______ д) Наказ – _________ е) Да...

Подчеркни в корнях слов гласные и согласные, находящиеся в слабой позиции. Подбери к ним, если можно, проверочные слова. а) Тишина – _______ б) Просьба –_______ в) Зыбкий – _______ г) Седины – _______ д) Наказ – _________ е) Давно – ________ ж) Гляжу – ________ з) Низко – ________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а тиш б прось в зыбк г сед д наказ е дав ж гла з низ
Гость
Тишина - тишь .( и ) Просьба - просить .( с ) Зыбкий - зыбок .( б ) Седины - седой .( е ) Наказ - наказы .( з ) Давно - давний .( а ) Гляжу - взгляд .( я )  Низко - низок .( з )