Подчеркни в предложениях глаголы,употреблённые в личной форме.Укажи лицо и число.      1.Любишь кататься-люби и саночки возить.2.Погожее голубое небо дышало теплом.3.Ребята,почему не купаетесь? 4.Антон,идёшь на тринеровку.5.Мы ...

Подчеркни в предложениях глаголы,употреблённые в личной форме.Укажи лицо и число.      1.Любишь кататься-люби и саночки возить.2.Погожее голубое небо дышало теплом.3.Ребята,почему не купаетесь? 4.Антон,идёшь на тринеровку.5.Мы с тобой давно дружим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Любишь (2 л., ед.ч.) люби (2 л., ед.ч.) 2.Дышало (3 л., ед.ч.) 3.Не купаетесь (2 л., мн.ч.) 4.Идёшь (2 л., ед.ч.) 5.Дружим (1 л., мн.ч.)